Inrō 가격, 그리고 MuChat과의 비교
Inrō는 월 연락처 100명까지 무료이며 Pro는 €12.99부터 시작합니다. 모든 구간과 Free 포함 기능, 그리고 MuChat이 더 비싸거나 저렴한 구간을 솔직하게 정리했습니다.
Inrō 가격 출처: inro.social/pricing (2026년 10월 9일 확인).
무료로 시작하고, 이후 도달한 연락처 수만큼 결제
Inrō는 매달 DM이나 댓글로 활성화한 연락처 수에 따라 Pro 가격을 유로로 책정합니다. 그달에 대화하지 않은 연락처는 포함되지 않습니다. Pro는 14일 무료 체험을 제공하며, 연간 Pro는 월 활성 연락처 10k+명 기준 연 €1,249 고정 가격입니다(정가 €1,800에서 할인된 가격으로 표시).
Inrō Free · €0
- 신용카드 불필요
- 월 활성 연락처 100명
- CRM 연락처 무제한
- 활성 자동화 3개
- 월 캠페인 3개
- AI 에이전트 무료 크레딧 50
Inrō Pro · €12.99/월부터
- 월 활성 연락처 500명 이상
- CRM 연락처 무제한
- 활성 자동화 무제한
- 캠페인 무제한
- 표준 연동
- AI 에이전트 사용 가능
| 월 연락처 | Inrō Pro |
|---|---|
| 1–500 | €12.99 |
| 501–1,000 | €19.99 |
| 1,001–1,500 | €29.99 |
| 1,501–2,000 | €39.99 |
| 2,001–2,500 | €49.99 |
| 2,501–3,000 | €59.99 |
| 3,001–4,000 | €64.99 |
| 4,001–5,000 | €79.99 |
| 5,001–6,000 | €94.99 |
| 6,001–7,000 | €109.99 |
| 7,001–8,000 | €124.99 |
| 8,001–9,000 | €139.99 |
| 9,001–10,000 | €149.99 |
구간은 연락처 100,000명에 €999.99까지 이어지며, 그 이후에는 연락처당 €0.01입니다. 출처: inro.social/pricing.
둘 다 연락처 100명까지 무료
두 무료 요금제가 다루는 인원은 같습니다. 차이는 자동화, AI, 채널, 사용자 라이선스에 있습니다. 각 행은 Inrō, MuChat 순서로 표시하며, “표기 없음”은 Inrō 가격 페이지에 나와 있지 않다는 뜻입니다.
| Inrō Free | MuChat Free | |
|---|---|---|
| 가격 | €0, 카드 불필요 | $0, 카드 불필요 |
| 월 활성 연락처 | 100 | 100 |
| 활성 자동화 | 3 | 4 |
| AI | AI 에이전트 크레딧 50개 | 아직 활성화되지 않음 |
| 채널 | 원하는 채널 2개 (현재 Instagram, Telegram과 SMS는 베타) | |
| 사용자 라이선스 | 표기 없음 | 2 |
| 플로우 빌더와 팔로우 확인 | Free 요금제에 표기 없음 | 예 |
실제 한 달 비용
Inrō는 유로, MuChat은 미국 달러로 가격을 매깁니다. 2023년 이후 유로가 달러보다 비싸므로, 유로 금액이 더 높다면 Inrō가 더 비쌉니다. MuChat 열은 해당 월에 가장 저렴한 요금제를 초과 사용 요금을 포함해 월간 결제로 계산한 금액입니다. 월 연락처 290~1,000명, 3,300~4,000명 구간에서는 Inrō가 더 저렴하고, 그 밖의 모든 규모에서는 MuChat이 더 저렴합니다.
| 월 연락처 | Inrō | MuChat | 더 저렴 |
|---|---|---|---|
| 100 | €0 (Free) | $0 (Free) | 동일 |
| 500 | €12.99 | $25 (Pro) | Inrō |
| 1,500 | €29.99 | $25 (Pro) | MuChat |
| 3,500 | €64.99 | $65 (Business) | Inrō |
| 7,500 | €124.99 | $65 (Business) | MuChat |
| 25,000 | €339.99 | $129 (Advanced) | MuChat |
| 100,000 | €999.99 | $429 (Advanced) | MuChat |
MuChat을 선택하는 이유
- 대부분의 규모에서 더 저렴합니다. 연락처 2,500명 기준 $25 대 €49.99, 100,000명 기준 $429 대 €999.99입니다.
- Free 요금제에서 활성 자동화 3개 대신 4개를 제공하며, 라이선스 2개와 채널 2개도 포함됩니다.
- 모든 트리거, 플로우 빌더, 팔로우 확인을 Free 요금제에서 쓸 수 있습니다.
- Free 요금제에서 연락처 100명을 넘어도 새 댓글과 DM에는 계속 답장하며, 요금은 청구되지 않습니다.
Inrō가 앞서는 부분
- 두 구간의 가격: 월 연락처 290~1,000명, 3,300~4,000명. 예를 들어 연락처 500명 기준 Inrō는 €12.99, MuChat은 $25입니다.
- Free 요금제에 무료 크레딧 50개가 포함된 AI 에이전트. MuChat의 AI 답장은 개발되었지만 아직 활성화되지 않았습니다.
- 대행 관리형 요금제. MuChat은 가이드와 이메일 지원을 제공하는 셀프 서비스입니다.
Inro 관련 질문
Inro 가격은 얼마인가요?
Inrō에는 월 활성 연락처 100명까지 쓸 수 있는 Free 요금제가 있습니다. Pro 가격은 매달 활성화하는 연락처 수에 따라 정해집니다. 500명까지 €12.99, 1,000명까지 €19.99, 100,000명은 최대 €999.99입니다. 연간 Pro는 월 활성 연락처 10k+명 기준 연 €1,249 고정 가격입니다. 가격은 유로 기준입니다.
Inro는 무료인가요?
네. Inrō Free 요금제는 신용카드 없이 이용할 수 있으며 월 활성 연락처 100명, 활성 자동화 3개, 월 3회 캠페인, AI 에이전트 크레딧 50개가 포함됩니다. Pro는 14일 무료 체험을 제공합니다.
Inro가 MuChat보다 저렴한가요?
두 구간에서는 그렇습니다. 월 연락처 290~1,000명, 3,300~4,000명 구간에서는 Inrō Pro가 더 저렴합니다. 그 밖의 모든 규모에서는 MuChat이 더 저렴합니다. MuChat Essential은 연락처 250명에 $9, Pro는 2,500명에 $25입니다. 같은 구간에서 Inrō는 500명에 €12.99, 2,500명에 €49.99입니다. 연락처 100,000명 기준으로는 MuChat이 $429, Inrō가 €999.99입니다.
Inro와 MuChat의 차이는 무엇인가요?
두 서비스 모두 매달 대화하는 연락처 수를 기준으로 요금을 매기며, 둘 다 연락처 100명까지 쓸 수 있는 Free 요금제가 있습니다. Inrō Free는 활성 자동화 3개와 AI 에이전트 크레딧을 제공하고, MuChat Free는 활성 자동화 4개, 채널 2개, 라이선스 2개를 제공합니다. MuChat의 AI 답장은 아직 활성화되지 않았으므로, 지금 AI 에이전트가 중요하다면 Inrō가 유리합니다.
Inro에 무료 체험이 있나요?
네, Pro는 14일 무료 체험을 제공합니다. MuChat은 Essential과 Pro에서 14일 무료 체험을 제공합니다.
무료 Inro 대안이 있나요?
MuChat Free 요금제는 카드 없이 $0입니다. 월 활성 연락처 100명, 활성 자동화 4개, 채널 2개, 라이선스 2개에 모든 트리거, 플로우 빌더, 팔로우 확인이 포함됩니다. 한 달에 연락처 100명을 넘어도 새 댓글과 DM에는 계속 답장하며, 요금은 청구되지 않습니다.
다른 도구도 비교하고 계신가요? Manychat 가격, LinkDM 대안, MuChat 가격도 확인해 보세요.